27.03.2019

Лицензия на фумигацию (фитосанитарное обеззараживание)

 

лицензия на фумигациюС 1 января 2018 года работы по карантинному фитосанитарному обеззараживанию подлежат лицензированию. Лицензирование фумигации было введено Федеральным законом от 27.10.2015 № 292-ФЗ  "О внесении изменения в статью 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

 

До момента осуществления фумигационных  работ юридические лица/индивидуальные предприниматели независимо от вида выполняемых работ должны представить в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии с приложением копий необходимых документов. Лицензия на фумигацию также требуется для участия в тендерах.

 

Порядок получения лицензии на фумигацию, а также лицензионные требования определены Постановлением Правительства РФ от 03.02.2017 № 133.

 

Основные требования к соискателям:

  • наличие помещения;
  • наличие приборов и систем контроля, сигнализации, оповещения и защиты;
  • наличие средств индивидуальной защиты;
  • наличие системы производственного контроля;
  • соответствие внутренней документации правилам осуществления работ по фитосанитарному обеззараживанию;
  • а также, в отдельных случаях, наличие трудоустроенных специалистов с соответствующим стажем и образованием и/или наличие транспортных средств.

Лицензирование проводит Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). За предоставление услуг по лицензированию взимается госпошлина в размере 7 500 рублей.

 

Лицензия на фумигацию (фитосанитарное обеззараживание) актуальна и для компаний, занимающихся дезинфектологией.

 

Компания "Юникон" предлагает полный цикл услуг по получению лицензии на фумигацию: от проверки имеющихся документов до получения лицензии. Мы занимаемся получением лицензий на различные виды деятельности более 9 лет и гарантируем результат.

 

Связаться с нами:

  • Телефон: +7 (3822) 200-893 / 710-893, +7 (923) 416-98-86 (круглосуточно)
  • Skype: un1con
  • E-mail: inbox@un1con.tomsk.ru

Мы делаем всю работу качественно и в короткий срок. С отзывами наших клиентов Вы можете ознакомиться в разделе «Отзывы».

 

У Вас есть вопросы по разрешительным документам? Подпишитесь на наш канал в Youtube и получайте актуальную информацию о разрешительных документах и изменениях законодательства оперативно. Также Вы можете оставить комментарий к видео о том, что Вам интересно было бы узнать из нашего обзора, и мы подготовим выпуск по Вашему запросу.    

_________________________________________________________

 

Подготовлено компанией «Юникон». Все права защищены. Любое использование текста статьи или её части допускается только со ссылкой на источник.