08.11.2018

Транспортная лицензия для автобусов: изменение закона

транспортная лицензия

 

30.10.2018 года вступил в силу Федеральный закон № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами».

 

Ранее для перевозок по заказам и для обеспечения собственных нужд юрлиц или

ИП лицензия не требовалась, необходимо было только уведомлять соответствующие госорганы.

 

Указанным законом внесены поправки в порядок лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.

 

Теперь любые перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, включая перевозки по заказу или для собственных нужд, требуют получения транспортной лицензии.

 

Для этого соискатели должны соответствовать ряду требований, основными среди которых являются:

- наличие на законном основании помещений и транспортных средств, оборудованных в соответствии с требованиям к транспортным средствам;

- прохождение категорирования ТС (внесение в реестр категорированных ТС);

- прохождение аккредитации лицом, ответственным за безопасность дорожного движения на предприятии;

- наличие работников с соответствующим стажем и образованием, а также повышением квалификации в области безопасности дорожного движения;

- создание условий для техобслуживания транспортных средства, прохождения медосмотров водителями.

 

Указанные требования для получения лицензии Минтранса не являются исчерпывающими, в каждом конкретном случае список будет индивидуальным. Для получения информации относительно вашего вида деятельности по перевозке пассажиров обратитесь к специалистам компании «Юникон». Более 9 лет мы работаем в сфере лицензирования и имеем большой опыт получения разрешительных документов.

 

Мы предлагаем:

- получение транспортной лицензии;

- внесение ТС в реестр категорированных объектов;

- сопровождение получения лицензии на перевозку пассажиров;

- повышение квалификации.

 

На получение лицензий отводится 4 месяца с момента вступления поправок в силу. Напомним, что действовать новый закон начал 30.10.2018 г., спустя 120 дней перевозка пассажиров без лицензии будет незаконна.

 

 Связаться с нами:

  • Телефон: +7 (3822) 200-893 / 710-893, +7 (923) 416-98-86 (круглосуточно)
  • Skype: un1con
  • E-mail: inbox@un1con.tomsk.ru

 

Мы делаем всю работу качественно и в короткий срок. С отзывами наших клиентов Вы можете ознакомиться в разделе «Отзывы».

 

 

У Вас есть вопросы по разрешительным документам? Подпишитесь на наш канал в Youtube и получайте актуальную информацию о разрешительных документах и изменениях законодательства оперативно. Также Вы можете оставить комментарий к видео о том, что Вам интересно было бы узнать из нашего обзора, и мы подготовим выпуск по Вашему запросу.    

_________________________________________________________

 

Подготовлено компанией «Юникон». Все права защищены. Любое использование текста статьи или её части допускается только со ссылкой на источник.