03.11.2017

Что изменилось в получении лицензии Министерства культуры на реставрационные работы


лицензия минкультуры

27 октября 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 17 октября 2017 г. № 1262 "О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации".

В соответствии с данным Постановлением, скорректировано положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России (лицензия Минкульта).

 

Во-первых, теперь предусмотрена дифференциация лицензионных требований, в зависимости от видов работ. Перечень последних изложен в новой редакции и содержит 11 видов (вместо 31).

 

Во-вторых, для большинства работ необходимо прохождение аттестации в области сохранения объектов в порядке, установленном Министерством культуры России. Это касается работников юридического лица и индивидуального предпринимателя (ИП), а также самого ИП (если он не привлекает аттестованных работников).

 

В-третьих, пересмотрен и сам перечень документов, направляемых (предоставляемых) в лицензирующий орган.

 

В Постановлении Правительства о внесении изменений указано, что, если ранее выданные лицензии содержат наименования видов работ, которые изменены или отсутствуют в новом перечне, то такие лицензии подлежат переоформлению в течение года (т.е. должны быть переоформлены до 27 октября 2018 года).

 

Специалисты компании «Юникон» рекомендуют заблаговременно подать документы на переоформление лицензии Минкультуры, чтобы избежать проблем в ходе выполнения работ по реставрации объектов культурного наследия, а также обратить внимание на изменение требований к лицензированию (в случае, если организация получает лицензию впервые).

 

Компания «Юникон» работает в сфере лицензирования более 7 лет и гарантирует качественную консультационную поддержку, а также получение лицензии на реставрацию в минимальные сроки. Обратитесь к нам прямо сейчас и получите необходимую услугу.

 

Связаться с нами:

  • Телефон: +7 (3822) 200-893 / 710-893, +7 (923) 416-98-86 (круглосуточно)
  • Skype: un1con
  • E-mail: inbox@un1con.tomsk.ru

Мы делаем всю работу качественно и в короткий срок. С отзывами наших клиентов Вы можете ознакомиться в разделе «Отзывы».

 

У Вас есть вопросы по разрешительным документам? Подпишитесь на наш канал в Youtube и получайте актуальную информацию о разрешительных документах и изменениях законодательства оперативно. Также Вы можете оставить комментарий к видео о том, что Вам интересно было бы узнать из нашего обзора, и мы подготовим выпуск по Вашему запросу.    

_________________________________________________________

 

Подготовлено компанией «Юникон». Все права защищены. Любое использование текста статьи или её части допускается только со ссылкой на источник.