22.10.2012

Вниманию руководителей организаций-членов СРО: замена свидетельства о Допуске

 

Основания для переоформления Допуска СРО:

1. Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 5 июля 2011 года № 356 была утверждена новая форма Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

От предыдущей формы допуска новая отличается, прежде всего, приложением. В соответствии с Приказом №356, оформляется  3 приложения: общестроительные работы, работы на особо опасных и технически сложных объектах, работы на объектах использования атомной энергии.

Допуски, полученные до вступления данного Приказа в силу, т.е. до 06.09.2011 г., будут действительны до 1 января 2013 года.

2. Переоформление Допуска также необходимо в случае смены наименования, юридического адреса организации.

3. В случае расширения перечня видов работ.

Как правило, для переоформления Допуска необходимо предоставить определённый пакет документов. Он включает:

- заявление о переоформлении Допуска;

- дополнительное соглашение к договору страхования;

- Выписка из ЕГРЮЛ (сроком не более 1 месяца);

- Сведения об изменении наименования/юридического адреса (Свидетельство о регистрации изменений, решение/протокол, Устав в новой редакции);

- Сведения о сотрудниках (в случае, если для нового вида работ требуется специалист, которого не заявляли при получении допуска);

- Свидетельство о допуске (оригинал);

Дополнительно потребуется Сертификат ИСО 9001-2008, в случае, если новый вид работ выполняется на опасных, технически сложных объектах, объектах использования атомной энергии.

Также  должны быть оплачены членские взносы за текущий год.

Если у Вас возникла потребность замены Допуска СРО, обратитесь к специалистам компании "Юникон": все вопросы с документами мы готовы решить в минимальные сроки и с минимальными издержками для Вас.

 

У Вас есть вопросы по разрешительным документам? Подпишитесь на наш канал в Youtube и получайте актуальную информацию о разрешительных документах и изменениях законодательства оперативно. Также Вы можете оставить комментарий к видео о том, что Вам интересно было бы узнать из нашего обзора, и мы подготовим выпуск по Вашему запросу.   

 ______________________________________________________________________________________________

Подготовлено компанией «Юникон». Все права защищены. Любое использование текста статьи или её части допускается только со ссылкой на источник.