15.10.2019

Обзор новостей в сфере сертификации в 2019 году

 

 

 

Нормативная документация по сертификации динамично изменяется, вносится большое количество предложений, проектов и т.д. Однако действительно важные преобразований случаются не часто. Компания «Юникон» предлагает Вам ознакомиться с ключевыми изменениями нормативной документации по вопросам сертификации.

 

Единая форма СГР

С июля 2019 года введена единая форма свидетельства о государственной регистрации продукции. Данная форма утверждена решением Коллегии ЕЭК № 102.

К обновленной форме добавились и иные правила оформления СГР:

·           возможность оформлять в электронном виде;

·           срок действия по общему правилу теперь составляет 5 лет;

·           в отдельных регламентах срок может быть изменен, вплоть до бессрочного действия СГР.

 

Новая версия ИСО 6707-1:2017

В октябре 2020 года запланирован выход сертификата ISO 6707-1:2017. Примечательно, что это будет первый в истории Международной организации по стандартизации документ, разработанный на русском языке. Также стандарт будет разработан в оригинальной версии и на английском языке.

ИСО 6707-1:2017 «Здания и сооружения. Словарь. Основные термины» будет пересмотрен с целью внесения ряда уточнений, формирования более обширного терминологического аппарата, внесения корректировок в существующие термины и определения.

 

Ветеринарные сертификаты

С 1 ноября 2019 года заканчивает действие исключение отдельных категорий животноводческой продукции из перечня товаров, подлежаших обязательной сертификации. Данные положения внес Минсельхоз приказами №№ 193, 194, 195 от 15 апреля 2019 г.

Таким образом, с ноября 2019 года прохождение сертификации и получение вет. сертификаитов станет обязательным на все продукты животного происхождения.

 

За получением подробной консультации по процессу сертификации или помощью в получении сертификатов обращайтесь в компанию «Юникон».

 

Связаться с нами:

·           Телефон: +7 (3822) 200-893 / 710-893, +7 (923) 416-98-86 (круглосуточно)

·           Заказ звонка: закажите обратный звонок (кнопка заказа звонка в верхнем правому углу экрана)

·           Skype: un1con

·           E-mail: inbox@un1con.tomsk.ru

·           Telegram: +7 (952) 881-87-55

 

Мы делаем всю работу качественно и в короткий срок. С отзывами наших клиентов Вы можете ознакомиться в разделе «Отзывы».

У Вас есть вопросы по разрешительным документам? Подпишитесь на наш канал в Youtube и получайте актуальную информацию о разрешительных документах и изменениях законодательства оперативно. Также Вы можете оставить комментарий к видео о том, что Вам интересно было бы узнать из нашего обзора, и мы подготовим выпуск по Вашему запросу.    

_________________________________________________________

 

Подготовлено компанией «Юникон». Все права защищены. Любое использование текста статьи или её части допускается только со ссылкой на источник.