17.10.2018

Лицензия на хирургическую косметологию

 

лицензия на косметологиюСогласно п. 6.1. ст. 22 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», действующие лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, подлежат переоформлению.

 

В своем письме от 24.09.2018 N 01и-2307/18 «О лицензиях, содержащих работу (услугу) по косметологии (хирургической)» Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения отметила, что в актуальной редакции перечня работ (услуг), подлежащих лицензированию в рамках осуществления медицинской деятельности такого вида медицинских услуг, как «косметология хирургическая» не содержится.

 

Указанный вид деятельности был исключен из перечня в мае 2012 года, однако до настоящего времени не все лицензиаты переоформили лицензию. В  письме N 01и-2307/18 Росздравнадзор сделал однозначный вывод о том, что лицензии, содержащие работу (услугу) по косметологии хирургической, подлежат переоформлению, а также подчеркнул, что за отказ переоформить лицензию к медицинским организациям может быть применена ответственность, установленная законодательством РФ.

 

Переоформление лицензии осуществляется в следующем порядке:

 

  • направление соответствующего заявления и пакета документов в лицензирующий орган,
  • прохождение документарной проверки,
  • прохождение выездной проверки.

 

 

Если ваша организация получила медицинскую лицензию до 2012 года, то мы рекомендуем проверить соответствие указанных в лицензии видов деятельности актуальному перечню. Наши специалисты помогут точно установить, понадобится ли вам переоформлять лицензию для осуществления деятельности без угрозы приостановления. Также компания «Юникон» предлагает услуги по приведению документации в соответствие требованиям и переоформлению медицинской лицензии. Мы имеем большой успешный опыт работы с соискателями лицензий на медицинскую деятельность и гарантируем, что после нашей работы ваша деятельность будет осуществляться по всем юридическим и формальным требованиям госорганов.

 

 

Связаться с нами:

  • Телефон: +7 (3822) 200-893 / 710-893, +7 (923) 416-98-86 (круглосуточно)
  • Skype: un1con
  • E-mail: inbox@un1con.tomsk.ru

 

Мы делаем всю работу качественно и в короткий срок. С отзывами наших клиентов Вы можете ознакомиться в разделе «Отзывы».

 

 

У Вас есть вопросы по разрешительным документам? Подпишитесь на наш канал в Youtube и получайте актуальную информацию о разрешительных документах и изменениях законодательства оперативно. Также Вы можете оставить комментарий к видео о том, что Вам интересно было бы узнать из нашего обзора, и мы подготовим выпуск по Вашему запросу.    

_________________________________________________________

 

Подготовлено компанией «Юникон». Все права защищены. Любое использование текста статьи или её части допускается только со ссылкой на источник.