10.03.2018

Изменения в порядке лицензирования МЧС в 2018 году


лицензия мчс получить1 марта 2018 года вступил в силу Приказ МЧС России от 30 октября 2017 г. N 478 "Об утверждении минимального перечня оборудования, инструментов, технических средств, в том числе средств измерения, для выполнения работ и оказания услуг в области пожарной безопасности при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений".

Приказом утверждены перечни оборудования для каждого вида деятельности, на который необходимо получать лицензию МЧС.

 

Наличие такого оборудования является лицензионным требованием при лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Для успешного прохождения проверки с целью получения лицензии МЧС на перечисленное оборудование необходимо предоставить следующие документы:

  • технический паспорт,
  • свидетельство о поверке,
  • документ, подтверждающий право пользования (договор купли-продажи, накладная, договор аренды и т.д.),
  • сертификат соответствия.

 

Перечень документов не исчерпывающий и зависит от индивидуальных характеристик оборудования, особенностей прав на это оборудование и т.д. Так, например, если оборудование приобретено в аренду, то к договору аренды необходимо приложить акт приема-передачи и документ, подтверждающий права собственника на это оборудование.

Если Вам необходима более подробная консультация, обратитесь к нашим специалистам.

 

Связаться с нами:

  • Телефон:+7 (3822) 200-893 / 710-893, +7 (923) 416-98-86 (круглосуточно)
  • Skype: un1con
  • E-mail:  inbox@un1con.tomsk.ru

Мы делаем всю работу качественно и в короткий срок. С отзывами наших клиентов Вы можете ознакомиться в разделе «Отзывы».

 

У Вас есть вопросы по разрешительным документам? Подпишитесь на наш канал в Youtube и получайте актуальную информацию о разрешительных документах и изменениях законодательства оперативно. Также Вы можете оставить комментарий к видео о том, что Вам интересно было бы узнать из нашего обзора, и мы подготовим выпуск по Вашему запросу.    

_________________________________________________________

 

Подготовлено компанией «Юникон». Все права защищены. Любое использование текста статьи или её части допускается только со ссылкой на источник.