22.11.2017

Изменения направлений подготовки для Национального реестра строителей (Нацреестра)


нацреестр специалистовС введением Нацреестра специалистов в сферу саморегулирования (СРО) многие строительные компании столкнулись с недостатком информации относительно того, какие сведения необходимо подать в данный реестр и как взаимодействовать с новой структурой, чтобы соответствовать требованиям законодательства. Если у Вас есть вопросы относительно функционала Нацреестра строителей, свяжитесь с нашими специалистами и получите ответы на интересующие вопросы.

В данной статье мы рассмотрим основные изменения, связанные со вступлением в силу Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13.10.2017 № 1427/пр «О внесении изменений в перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 6 апреля 2017 г. № 688/пр» .

В частности, данный Приказ вносит следующее изменение в деятельность строительных организаций, которые являются членами СРО: обновлены направления подготовки специалистов. Это означает, что членам СРО строителей необходимо проверить, соответствуют ли уже внесенные в Национальный реестр специалисты новым правилам. Если не соответствуют, то необходимо обновить перечень данных для Нацреестра, в соответствии с новыми правилами, иначе компанию исключат из СРО строителей. Также, если у организации ранее возникали проблемы из-за несоответствия подготовки специалиста, то с внесением изменений данные сотрудники могут соответствовать новым требованиям.

Таким образом, специалисты компании «Юникон» рекомендуют проверить соответствие данных на специалистов новым требованиям Нацреестра, чтобы не столкнуться с проблемами при плановой или внеплановой проверке. Для уточнения информации или получения услуги, свяжитесь с нашими специалистами, которые более 7 лет работают в сфере саморегулирования и решат любой вопрос по внесению данных в Нацреестр.

Связаться с нами:

  • Телефон:+7 (3822) 200-893 / 710-893, +7 (923) 416-98-86 (круглосуточно)
  • Skype: un1con
  • E-mail:inbox@un1con.tomsk.ru

Мы делаем всю работу качественно и в короткий срок. С отзывами наших клиентов Вы можете ознакомиться в разделе «Отзывы».

 

У Вас есть вопросы по разрешительным документам? Подпишитесь на наш канал в Youtube и получайте актуальную информацию о разрешительных документах и изменениях законодательства оперативно. Также Вы можете оставить комментарий к видео о том, что Вам интересно было бы узнать из нашего обзора, и мы подготовим выпуск по Вашему запросу.    

_________________________________________________________

 

Подготовлено компанией «Юникон». Все права защищены. Любое использование текста статьи или её части допускается только со ссылкой на источник.