30.10.2015

Семинары по международной защите интеллектуальной собственности и особенностям заключения международных сделок

 

 

29 октября 2015 г. компания «Юникон» провела семинары по международной регистрации товарных знаков и патентов, а также по особенностям заключения международных сделок в рамках программы семинаров по вопросам, связанным с ведением предпринимательской и внешнеэкономической деятельности.    

На первом семинаре слушатели узнали об основных видах охраны интеллектуальной собственности за рубежом и более детально разобрались с процедурой регистрации патентов и товарных знаков. В частности, что касается пошлин, пакета документов, порядка подачи заявки в международный орган, особенностей регистрации патентов и товарных знаков на международном уровне.

 

Во время второго семинара мы обсудили юридические аспекты заключения международных договоров: порядок заключения контракта, согласование условий договора, ответственность сторон, основания для расторжения трудового договора. Кроме того, особенное внимание мы уделили ошибкам при заключении международных договоров на примере Китая,  а также определили основные тенденции смещения вектора экономической активности РФ в связи с санкциями.

 

Благодарим участников за активную позицию во время проведения семинара и интересный диалог. Ждем новых встреч для решения задач развития вашего бизнеса.

 

У Вас есть вопросы по разрешительным документам? Подпишитесь на наш канал в Youtube и получайте актуальную информацию о разрешительных документах и изменениях законодательства оперативно. Также Вы можете оставить комментарий к видео о том, что Вам интересно было бы узнать из нашего обзора, и мы подготовим выпуск по Вашему запросу.   

_________________________________________________________

Подготовлено компанией «Юникон». Все права защищены. Любое использование текста статьи или её части допускается только со ссылкой на источник.