17.09.2019

Лицензия на скупку драгоценных металлов

 

 

С 13 августа 2019 года введен новый вид лицензии – на деятельность по обработке лома и отходов драгметаллов, по скупке изделий из драгоценных металлов у физических лиц. Указанные изменения утверждены Фе­де­раль­ным за­коном №282 от 2 августа 2019 г.

 

Кому нужно получать лицензию?

В соответствии с обновлённой статьей 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" теперь нужно получать лицензию на деятельность:

·         по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов;

·         по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий.

 

Как получить лицензию на скупку изделий из драгоценных металлов?

В настоящий момент порядок получения лицензии детально не определен, отсутствует четкий перечень требований к соискателям лицензии, не регламентирована процедура. Известно лишь, что:

·         на получение лицензии отводится 18 месяцев;

·         за выдачу лицензии необходимо уплатить госпошлину в размере 7 500 рублей;

·         лицензирующий орган в настоящий момент не определен, предположительно, лицензирование будет проводить Пробирная палата России.

 

Что будет, если не получить лицензию на драгметаллы?

За осуществление предпринимательской деятельности без лицензии действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность. В соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ юридические лица и ИП за осуществление деятельности без лицензии могут получить штраф. Более того, изготовленная продукция, средства производства и сырье могут быть конфискованы.

 

Компания «Юникон» сопровождает получение разрешительной документации любого уровня сложности, мы успешно получаем даже вновь веденные лицензии. Подробнее о нашей работе можно узнать в разделе «Отзывы».

 

Связаться с нами:

 

·         Телефон: +7 (3822) 200-893 / 710-893, +7 (923) 416-98-86 (круглосуточно)

·         Заказ звонка: закажите обратный звонок (кнопка заказа звонка в верхнем правому углу экрана)

·         Skype: un1con

·         E-mail: inbox@un1con.tomsk.ru

·         Telegram: +7 (952) 881-87-55

 

Мы делаем всю работу качественно и в короткий срок. С отзывами наших клиентов Вы можете ознакомиться в разделе «Отзывы».

 

У Вас есть вопросы по разрешительным документам? Подпишитесь на наш канал в Youtube и получайте актуальную информацию о разрешительных документах и изменениях законодательства оперативно. Также Вы можете оставить комментарий к видео о том, что Вам интересно было бы узнать из нашего обзора, и мы подготовим выпуск по Вашему запросу.    

_________________________________________________________

 

Подготовлено компанией «Юникон». Все права защищены. Любое использование текста статьи или её части допускается только со ссылкой на источник